Если не предоставлю справку о доходах, суд откажет в месте определение детей?

бывшая жена отдала детей по рассписке не заверенной натариусом. определил детей учиться. по прошествии трёх месяцев жена без моего ведома приехала и забрала детей прямо со школы. я об этом узнал в последний момент. в школе вела себя не одекватно и чтоб не ломать психику детей я позволил их ей забрать. сейчас пишу заявление в суд для определения им место жительства. у меня вопрос? мне нужно предоставить справку о доходах ,а я работаю в такси. у нас есть маленький магазин он оформлен на мою нынешнюю жену.

, валерий владимирович, г. Новосибирск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Валерий Владимирович, Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд об определение порядка проживания ребенка. Главным критерием при судебном решении спора о том, с кем из родителей будет проживать несовершеннолетний ребенок, является благополучие и интересы ребенка. Суд отдает предпочтение тому из родителей, кто в состоянии обеспечить наиболее благоприятные условия для воспитания, обучения и развития ребенка. Доказательством о неадекватном поведении вашей бывшей жены могут являться свидетельство работников школы. Как наличие доходов можете предоставить справку от доходов магазина, так как в вашем случаи доход магазина является общей собственностью и в исковом заявлении напишите что вы работаете таксистом и средний месячный доход, все это суд должен учесть.

С уважением Арутюн