Можно ли попросить рассрочку, если пришло письмо от мирового судьи?

Здравствуйте мне пришло письмо от мирового судьи о поношение кредита но срок не написан и возможно ли просить в рассрочку

, геннадий, г. Курган
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Геннадий. Мировые судьи письма не пишут. Если получили решение суда, значит, выполняться оно будет так, как указано. Кроме того, судьи не занимаются исполнением судебных решений.Если это не решение, надо указать, что за документ поступил, о чем.

Определять вопросы, касающиеся взыскания, будет служба судебных приставов. Если есть имущество или деньги, в первую очередь долг погашается за счет итого имущества. Либо из заработной платы — от 20 до 50% могут быть взыскания.