Как поступить, приватизация или разделение ордеров?

Здравствуйте,меня интересует как приватезировать комнату, в 2комнатной квартире,где прописано 2 человека,но один из прописанных отказывается от приватизации вдвоем??

Если это не возможно,можно ли разделить ордера на комнату(2комнатная уже на два ордера)???

Всё дело в том что в комнате прописаны я и мать! В комнате проживает она,установив дверной замок,ключ естественно только у нее.

Я длительное время проживала в другом месте)изредка заходив в квартиру.В данный может проживаю в квартире,но не в комнате,а на кухне! Проживание доставляет дискомфорт,а так же становится затруднительным из-за негативного влияния матери на моё психологическое состояние! Как поступить в данной ситуации,есть ли выход?

Заранее спасибо!

, Евгения, г. Нижневартовск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгения. Никак. Ордер — документ, когда-то ( до 2005 г.), являвшийся основанием для заселения квартиры, действовал он месяц. И поделить не возможно, не говоря о бессмысленности такого действия.

1. Без согласия всех проживающих квартиру приватизировать нельзя.
2. Можете обратиться в суд с иском об установлении порядка пользования квартирой и нечинении препятствий в пользовании, чтобы суд закрепил за вами одну из имеющихся комнат в пользование.