Смогу ли я выехать в Украину из РФ, по новому украинскому паспорту, оформленному в РФ?

Здравствуйте. Ситуация такая: я гражданка Украины, потеряла в РФ паспорт, достаточно давно. Миграционку тоже. Регистрации нет. Никуда не обращалась. на Украине мне сделали новый паспорт (по знакомству). Смогу ли я выехать в Украину по новому паспорту (въезжала по другому, старому), и пустят ли меня обратно в Россию потом? Обучаюсь в российском ВУЗе.

, Виктория, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист
Смогу ли я выехать в Украину по новому паспорту (въезжала по другому, старому), и пустят ли меня обратно в Россию потом? Обучаюсь в российском ВУЗе.
Виктория

В новом паспорте у вас нет отметки о въезде, Вам стоит подумать, как на границе в объясните, как вы оказались в РФ.

, и пустят ли меня обратно в Россию потом? Обучаюсь в российском ВУЗе.
Виктория

Если вы сможете объяснить пограничникам, как вы оказались в РОССИИ без отметки о пересечении границы,