Можно ли ездить на автомобиле, если СПИ наложен запрет на регистрационные действия, в отношении этого ТС?

Можно ли ездить на автомобиле, если СПИ наложен запрет на регистрационные действия в отношении этого ТС? В постановлении указан только этот запрет.

, Виктория Тагаченкова, г. Тула
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктория!

Вы спрашиваете:

«Можно ли ездить на автомобиле, если СПИ наложен запрет на регистрационные действия в отношении этого ТС? В постановлении указан только этот запрет».

Если запрет наложен только на регистрационные действия, значит, из этого и следует исходить. Вы можете эксплуатировать автомобиль (ездить) куда и когда хотите. Такой запрет ограничивает Вас только на отчуждение автомобиля. При продаже автомобиля покупатель не сможет его поставить на учет на свое имя в органах ГИБДД.