Какой срок действия справки 2-НДФЛ и копии трудовой, при оформлении налогового вычета?

Добрый вечер! Меня зовут Светлан! Я собралась вернуть 13% от стоимости своей квартиры, скажите пожалуйста, если я сейчас закажу справку 2НДФЛ и копию трудовой сколько они будут действительны?

, Светлана, г. Волгоград
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Светлана, добрый день! как понимаю вычет вы хотите получить за квартиру, приобретенную в 2015 году или ранее. Соответственно справку 2-НДФЛ будете брать за 2015 год который уже завершился. В этом случае не имеет значения когда она выдается, главное чтобы после 01.01.2016 т.к. если она выдана в 2015 то в ней не може корректно быть отражен весь доход по месту работы за 2015 год, по срокам действия справки в зависимости от ее выдачи ограничений нет, по крайней мере сопоставимых со сроками получения вычета