Нет свидетельства о регистрации автомобиля. Купив ОСАГО, могу ездить на нем?

Добрый день.

У меня есть дкп и птс на автомобиль. И нет свидетельства о регистрации авто, которое еще оформлено на прошлого владельца

Смогу ли я, купив полис осаго, перемещаться на автомобиле, и произвести его перерегистрацию?

, Vladislav, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Владислав!

Наличие договора купли-продажи и паспорта технического средства (ПТС) дает Вам право пользоваться этим автомобилем не более 10 дней со дня подписания договора купли-продажи. Если Вы нарушите эти условия, Вас непременно привлекут к административно ответственности. При этом, если не задержат на трассе, то нарушение будет установлено при постановке автомобиля а регистрационный учет.