Как разделить коммунальную задолженность на всех собственников и уменьшить процент взыскания со счета?

Здравствуйте. Есть долг за квартиру,в ней прописаны 3 человека.я работаю официально,получаю деньги на руки,но требуют завести карту,а счёта все арестованы.списывают все деньги.на книжке ноль,списывают не как положено 25 процентов а все,как сделать чтоб не списывали все?другие не работают,получается я плачу за всех.сейчас работаю в другом городе ,а не в том где долг за квартиру.как мне решать проблему?и могу ли я не на свою карту зарплату получать,и что для этого нужно?!

, Виктория, г. Нижний Новгород
Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, уточните квартира в собственности или по договору социального найма?

Счёта все арестованы.списывают все деньги.на книжке ноль, списывают не как положено 25 процентов а все, как сделать чтоб не списывали все?
Виктория

Размер удержания с зарплаты регулируется частью 2 статьи 99 Закона «Об исполнительном производстве», согласно которой: «При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.»
Вам необходимо обратиться к приставу, который занимается вашим исполнительным производством и передать реквизиты зарплатной карты, чтобы удержания производились только на 50 % вашей зарплаты.

Виктория
Клиент, г. Нижний Новгород

Квартира по договору соц.найма.на моего дядю.эти долги перешли нам когда исполнилось 18 лет.а насчёт предоставить приставам справку,если нет возможности ехать в тот город,получается спишут все деньги?у меня имеется счет в банке на него приходят 30 процентов от суммы из садика.там по 300-400 р.их сразу списывают.я мать одиночка, как я буду без зарплаты?!