Как получить алименты с отца ребенка проживающего на Украине?

Добрый день. У меня такая проблема. Я с маленьким сыном переехали с Украины в Россию. Получили РВП. Бывший муж, он гражданин Украины больше года не платит алименты. Как можно его привлечь к ответственности о неуплате алиментов и прочих расходов, связанных с ребенком. Добровольно помогать он отказывается, так как сидит без работы. Реальный доход он скрывает, так как работает неофициально. На данный момент ребенку необходимо дорогостоящее лечение, бывший муж отказывается помогать.

, Марина, г. Рязань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Бывший муж, он гражданин Украины больше года не платит алименты. Как можно его привлечь к ответственности о неуплате алиментов и прочих расходов, связанных с ребенком. Добровольно помогать он отказывается, так как сидит без работы. Реальный доход он скрывает, так как работает неофициально. На данный момент ребенку необходимо дорогостоящее лечение, бывший муж отказывается помогать.
Марина

Он находится на территории России или на территории украины? Ваш брак в России легализован? СОР ребенка переведено и апосмтилировано? Если на все вопросы ответ — ДА, то вы можете подать исковое заявление в суд по месту своей регистрации и просить взыскать с него алименты.

Марина
Клиент, г. Рязань

Добрый день. Бывший муж работает в Москве, но у него рвп в Белоруссии. СОР переведено нотариально, это и не проблема сделать. Летом по идее должны с сыном получить гражданство. Разведены были на Украине.

Решение суда по алиментам то то же украинское?