Возможно ли отменить запрет на въезд моему гражданскому мужу?

Доброе утро, подскажите мой гр.муж был депортирован 20 мая 2015г.на 5 лет,на родине у него нет близких родственников и дома, в России осталась мать гражданка России пенсионерка,возможно ли отменить запрет,и какие документы нужно собрать,и есть ли хоть какой нибудь выход, может мне съездить туда и заключить там брак,если это поможет, спасибо

, Наталия, г. Вологда
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

На сегодняшний день отменить депортацию возможно в следующих случаях в судебном порядке, если Ваш супруг/супруга либо Ваши дети являются гражданами России, если Вы учитесь в РФ (среднее и высшее профессиональное образование) на очной форме обучения и ВУЗ имеет гос.аккредитацию, если Вам необходимо пройти специализированное лечение в РФ или Вы его уже проходите. Наличие этих оснований не означает автоматическое отмену депортации, выдворения. Эти основания еще нужно доказывать и обосновывать в суде.

Наталия
Клиент, г. Вологда

Я поняла, но есть ли вариант на мой вопрос.

Вариант всегда один обжаловать отказ во вьезде в Россию