Как грамотно и по закону разделить имущество с бывшей супругой?

Как грамотно и по закону разделить имущество с бывшей супругой. Мы развелись полгода назад.Я выписался и переехал от нее.Она не хочет ничего отдавать.Как мне быть?. С чего начать?Какие документы мне необходимы?

, Игорь, с. Ербогачен
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если имущество было приобретено в браке, тогда обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, к иску следует приложить: свидетельство о расторжении брака, документы на имущество которое было приобретено при совместной жизни.