В какие органы можно обратиться, если работодатель агрессивно ведет себя в отношении сотрудника и были факты рукоприкладства?

моего племянника на рабочем месте закрыли в подвале на ночь специально, и не раз со стороны начальства наблюдалась агрессия и рукоприкладство, в какие органы можно обратится для решения вопроса??

, ольга, г. Сочи
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! ваш племянник может обратиться в правоохранительные органы с заявлением о противоправных действиях в отношении него со стороны работодателя.

Владимир Антонов
Юрист, г. Кемерово

С такими проблемами следует обращаться в полицию. Закрытие в подле имеют признаки преступления ст. 127 УК РФ рукоприкладство это подходит под побои ст. 116 УК РФ. Таких наглых работодателей надо наказывать.

Андрей Годин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! В полицию — однозначно. И кроме того, обратитесь в инспекцию по труду. Наказывать таких надо, используя все средства.