Могу ли я получить разрешение на ношение травматического оружия, если у меня была судимость по ст.186 ч.1?

доброе утро,был осужден в 2005 году по статье 186ч1 на 2 года,могу я получить лицензию на травматическое оружие?

, сергей, г. Белгород
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Право на приобретение гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения имеют граждане РФ, достигшие возраста 21 года. Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам РФ имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия. Максимальное наказание в то время было 5 лет лишения свободы.Судимость в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести погашается по истечении трех лет после отбытия наказания. В связи с этим у Вас судимость погашена и можете готовить документы для получения разрешение на оружие.