Как правильно составить жалобу в прокуратуру на сотрудников полиции, если не было заведено дело о возврате видеоматериалов?

Здравствуйте.Осенью 2015г. я передал человеку,которому доверял весь свой домашний видеоархив для его отцифровки,а также видеокамеру и жёсткий диск на который должен был перенесён отцифрованный видеоматериал.Видеоархив был для меня очень дорог т.к. на нём моя ныне покойная жена и об этом я сообщил человеку который должен был отцифровать видеоматериал.Он пообещал выполнить эту работу за 2-3 нед. Но потом пропал(удалил симку).В полиции приняли моё заявление, но дело было сразу закрыто из-за отсутствия состава преступления.В прокуратуре сказали,что нужно писать жалобу.Как правильно и грамотно её составить?Заранее спасибо.

, Алексей, г. Кемерово
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
В прокуратуре сказали, что нужно писать жалобу.
Алексей

Описываете свое неудовольствие, просите устранить. Направляете составленную жалобу в прокуратуру. В суд жалоба составляется практически также, только шапку меняете.

Чтобы составить жалобу профессионально надо обращаться к адвокатам или юристам.

Чтобы описать все недостатки материала проверки по вашему заявлению необходимо ознакомиться с самим материалом. Чтобы разобраться в чем именно нарушение со стороны сотрудников полиции необходимо обладать познаниями и опытом. Нарушений настолько много, и они разные, что составить жалобу только по вашему вопросу не представляется возможным.

Не забывайте расписываться и составляйте ее в 2х экземлярах, чтобы на том который остается у вас была дата регистрации жалобы и подпись принявшего ее. Можно направить заказным письмом.