Можно заявить о наследстве через 4 года

Здравствуйте! мои дед умер три года назад,оставивь наследство своим детям .(квартиру)то есть моему отцу и моей тети,мои отец не вступил в наследство. через год умер.могу ли я его дочь подать о наследстве. хотя прошло уже больше 3 лет. заранее спасибо!

, Евгения Елькина, с/с. Березовский
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

А после отца в его наследство вступали? А квартирой реально пользуетесь с даты смерти деда или кто там живёт? Права на наследство Вы свои можете признать через суд. Просто надо решить, каким образом: восстановить срок при незнании о квартире или признать факт вступления в наследство. Уточните…