Как быть, при ДТП никто не пострадал, но через месяц начали требовать компенсаций?

Произошло дтп я виновник , приехал инспектор все оформил , скорую не вызывали так как никто не пострадал . Получили документы и разъехались, прошел почти месяц и мне стали звонить и требовать возмещения вреда здоровью или они подадут в суд . Как быть ?

, Снежанна, г. Краснодар
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Снежанна!

Как быть?
Снежанна

Пусть обращаются в суд. Им необходимо будет представить доказательства того, что вред здоровью причинен именно ДТП. Скорее всего, суд будет назначать экспертизу, которая выявит — действительно ли Вы виновны (если имелись телесные повреждения — получены ли они при указанных обстоятельствах и т.д.).

Полагаю, что «по телефонным требованиям» сейчас не стоит им платить, не видя никаких документов, на основании которых выдвигаются их требования.