Действителен ли договор, если он заключен не с хозяином квартиры, а с человеком который там прописан?

действителен ли договор если он заключён не с хозяином квартиры, а с человеком который там прописан?

, Евгений,
Яна Денисова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Евгений. В соответствии с положениями ст 209 ГК РФ: Права владения, пользования и распоряжения своим имуществом принадлежат собственнику этого имущества. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.