Кто оплатит долг перед ресурсными организациями при ликвидации ТСЖ?

По решению суда будет проведена ликвидация ТСЖ. На данный момент у ТСЖ имеется задолженность перед ресурсными организациями. Кто будет оплачивать долги если собственник платил все вовремя и без задержек. Распределят ли все долги между всеми собственниками или будут оплачивать только должники.

, Татьяна, г. Пермь
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! ликвидация ТСЖ происходит в связи с банкротством?

Татьяна
Клиент, г. Пермь

Жилищная инспекция обратилась в суд в связи с тем что были нарушения

Понятно. Вообще долги должен возвращать руководитель ТСЖ и его члены правления. То есть виновные лица из-за которых образовались долги перед поставщиками коммунальных услуг. Но это скорее всего будет отдельный судебный процесс, между ресурсоснабжающими организациями и руководством ТСЖ.