Больничный лист

По правилам больницы на посту медсестры оставил заявление на выписку по собственному желанию на 1мая и уехал т.к знал что отказать не могут 5 мая приехал за больничным а в нём отметка о нарушении режима соседи по палате видели как писал заявление но подтвердить бояться могут выписать с такимже вердиктом

, валерий егоров, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Валерий.

Интересные правила в больнице! Вы уверены, что если дойдет до суда, Правила будут выглядеть именно таким образом? Очень вряд ли. Законодательство о медицинской помощи запрещает больным «выписываться» самостоятельно, равно как и покидать больницу без письменного разрешения лечащего врача. На практике, режим в больницах немножко разный, где-то более строгий, где-то весьма мягкий к пациентам, однако если дойдет до спора, то решаться будет строго по закону. Да и заявление ваше могло ветром унести или сестра потерять. Поэтому совет — постарайтесь максимально быстро договориться с врачами, причем ведите переговоры с позиции провинившегося. Никаких других вариантов здесь нет, закон полностью против вас.