Оформление субсидии возможно на долю квартиры?

я проживаю в двух комнатной квартире 1/2 доля моя оформляя субсидии принёс документы свидетельство о регистрации права собственности на свою долю , мне положена субсидия на мою долю , зачем с меня требуется свидетельство от моей сестры которая имеет долю 1/2 квартиры в этой же квартире правомерно это ?

  • image
    .jpeg
, Юрий, г. Подольск
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Оригиналы и копии паспортов всех совершеннолетних прописанных членов семьи (все страницы с пометками).

Оригинал и копия Свидетельства о рождении (для несовершеннолетних).

Последняя квитанция по квартплате.
Справка о прописанных членах и составе семьи в данной квартире из паспортного стола, домоуправления.
Справка с места работы о доходах прописанных членов семьи (пенсии, детская компенсация, алименты, зарплата) за последние 6 месяцев.
Оригинал и копия Свидетельства о праве собственности на жилое помещение или ордера.
Оригинал и копия правоустанавливающего документа на жилое помещение (договор купли-продажи, мены, дарения и т.п.) или Договора социального найма.
Пенсионные страховые свидетельства всех прописанных в квартире людей, включая владельца.
Сберегательная книжка на имя владельца или главного квартиросъемщика жилого помещения.

С Вас требуют скорее всего свидетельство потому, что она прописана в квартире). Прочтите еще раз список документов, необходимых для оформления субсидии на оплату коммунальных услуг

Юрий
Клиент, г. Подольск

Прописан в квартире я один в квартире , долю оформляю свою , зачем мне её свидетельство брать

Тогда это не правомерно. А чем они мотивируют наличия свидетельства Вашей сестры? Зачем оно им?