В каком случае, после развода, возможно лишить бывшего мужа родительских прав?

Здравствуйте, в каком случае, после развода возможно лишить бывшего мужа родительских прав? Никакой помощи в воспитание нет, ребёнка не навещает с июня месяца и по настоящее время, на моё предложение увидеться его с сыном, получаю отказ, никаких подарков сыну от него нет, здоровьем ребёнка не интересуется.

, Виктория, г. Стерлитамак
Olga Kraeva
Юрист

в вашем случае по ст.69 СК РФ можно применить пункт: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов. Составляйте иск в суд.

Виктория
Клиент, г. Стерлитамак

Алименты я добилась и получаю, а вот в воспитание ребёнка он отказывал

уклоняется от воспитания