Как прописать гражданского мужа?

могу ли я прописать гражданского мужа без права на жил.площадь ? квартира приватизирована.И потребуется ли согласие родственников?

  • Изображение 099
    .jpg
, Юлия Ишмухаметова, г. Челябинск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Вы можете вселить и зарегистрировать по месту жительства как сожителя, так и любое другое лицо. При условии, что все совершеннолетние члены семьи дадут письменное согласие. Если вы — собственник квартиры, а все остальные проживающие с вами лица являются членами вашей семьи. Такого понятия как «прописка без права на жилплощаль» не существует. Сама по себе регистрация по месту жительства (не прописка) не создает для зарегистрированного лица никаких прав на жилплощадь, если он не вселен в качестве члена семьи. Сожители к членам семьи не относятся.