Должны ли мне выплатить премию за декабрь, если в январе я была на больничном?

Здравствуйте, помогите разобраться?Унас на работе премия выплачивается так:в феврале платят за декабрь,я в я январе отработала 1 день ,потом ушла на больничный 15 дней,затем с18 по 31 января была в отпуске,должны ли мне выплатить премию за декабрт

, Ирина, г. Сланцы
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! Ответ на свой вопрос вы сможете найти в Положении о премировании-локальном правовом акте, который должен быть разработан по месту вашей работы.Работодатель не обязан выплачивать вам премии каждый месяц и может разработать условия для ее начисления.