Могут ли сотрудники ИП осуществлять деятельность, не по адресу регистрации ИП?

Доброго дня!

Я, как ИП, планирую заключить трудовой Договор с наёмными сотрудниками. Планирую арендовать помещение для работы сотрудников, которое не совпадаем с моим адресом регистрации. Есть ли такое понятие у ИП, как обособленное подразделение или что то на это похожее? Отчеты в налоговую и фонды сдавать по адресу регистрации ИП или по адресу, где фактически будет находится арендованное помещение с сотрудниками?

Заранее благодарю.

, Натали, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Натали!

Нет, у ИП обособленного подразделения нет.

У Вас какая сиситема налогообложения?

Натали
Клиент, г. Москва

УСН и Патент.

По УСН и Патенту отчитываетесь по месту регистрации ИП.