Берут ли в армию с плоскостопием 3 степени?

Пришел в военкомат со снимками 3 степени плоскостопия. А в военкомате говорят годен. В расписание болезней написано категория В. Вроде должны были списать. А нефига!!! Так берут ли в армию с плоскостопием?

, Талгат Юнусов, г. Москва
Артур Сиразиев
Адвокат, г. Уфа

Добрый день! Согласно статье 68 Положения «О военно-врачебной экспертизе», для того, чтобы списали в запас при призыве с этим заболеванием, у вас должно быть подтвержденное снимком плоскостопие 3й степени. Со 2й степенью плоскостопия годны.