Как получить премию от работодателя, если нареканий, взысканий не имеется, объекты завершены?

Какие шансы добиться выплаты премии от работодателя если пункт трудового договора звучит следующим образом:"При условии выполнения установленных показателей деятельности Работнику может быть выплачено единовременное материальное поощрение в соответствии с локальными нормативными актами Общества, с учётом достигнутых результатов и показателей работы по завершению отдельных этапов строительства

, Михаил, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Михаил, здравствуйте.
Ключевое понятие в Вашей ситуации — «может быть выплачено». И если нет детальных разъяснений, в каких случаях поощрение выплачивается в обязательном порядке, то выплата остаётся исключительно на усмотрение руководителя. Можно, конечно, посмотреть, что написано в этих локальных актах (как правило, в положении о премировании). Такой пункт трудового договора во многом формальный, и прописывается только «для галочки».