Увольнение во время отпуска

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Ушла в отпуск (получила отпускные), нашла работу в другом городе. Хочу писать заявление об увольнении Если я его напишу до окончания отпуска, то у меня мои же отпускные не отберут?(гос.учреждение, отпускные получены за весь период отпуска)

, Екатерина Кустова, г. Мурманск
Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уууу, они могут. Лучше отгуляйте отпуск и увольняйтесь, Можно конечно ссылаться на трудовой кодекс, но учитывая что вы собираетесь в другой город не вижу смысла Вам терять время и нервы. Им без разници они и до суда доведут дело пусть даже оно и будет проигрышным но нервы вам помотают.

Наталья Белоусова
Юридическая компания "Отличная перспектива", г. Новосибирск

Екатерина, спокойно устраивайтесь на новое место по совместительству до окончания отпуска, а потом по окончанию отпуска увольняйтесь и переходите на основное место работы

Наталья Малюгина
Юрист
<P metrikaId_0.8589687881129935=«28»>Вы вправе расторгнуть трудовой договор, предупредив работодателя за 2 недели (ст. 80 ТК РФ).
Отпускные не отберут, т.к. Вам предоставлен ежегодный оплачиваемый отпуск, т.е. деньги Ваши (ст. 114 ТК) — компенсация за отработанный период.
<P metrikaId_0.8589687881129935=«29»>Работодатель, при увольнении сотрудника в период отпуска, может отозвать Вас из отпуска (ст. 125, ст. 127 ТК) для организации передачи Ваших полномочий другому лицу, но только с Вашего согласия. Так что пишите заявление.