Документ на право собственности, полученного до брака, брачный договор

Добрый день!

у меня такой вопрос, мой молодой человек сейчас оформляет ипотеку, мы неделю назад подали заявления в загс, дом будет сдан только в июне этого года, получается я не могу претендовать на 50% этой квартиры, так как он оформляет ее до брака? как я могу претендовать на нее? может нам заключить брачный договор, или меня могут вписать в документ на право собственности, когда дом будет сдан?

, Виктория,
Лада Колковская
Юрист
как я могу претендовать на нее? может нам заключить брачный договор, или меня могут вписать в документ на право собственности, когда дом будет сдан?
Виктория

Брачный договор- очень правильный вариант, но заключить вы его можете, находясь в законном браке.