Как купить дом в России не резиденту РФ?

Здравствуйте! Решили с женой переехать на пмж в РФ, купить дом в г. Анапа.Возможно ли это? Сейчас я в Анапе подыскиваю жильё.

, Пётр, г. Краснодар
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Петр

Согласно ч.3. ст. 62 Конституции РФ, иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и исполняют обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

Законодательством РФ не предусмотрено ограничений по приобретению иностранными гражданами (и лицами без гражданства) недвижимости на рынке городской и загородной недвижимости, так что, никаких препятствий на приобретения жилья в РФ у Вас нет