Что делать, если остаются безнаказанными воры электричества и страдает добросовестный гражданин?

Нам поставили, без предупреждения, обще-домовой счетчик на электроэнергию... В месяц максимум по счетчику у нас выходит 250-350 рублей, так как нас почти не бывает дома... Теперь пришла квитанция на сумму 3250 рублей... Я пошел разбираться... Начальника как обычно не найдешь)) налетели на меня юрист и зам.начальника... С их них слов в нашем многоквартирном доме есть злостные должники, теперь всю эту задолженность делят на всех нас... то есть я должен платить за электроэнергию того кто ее ворует..... я им сказал чтоб создали комиссию и проверили мою квартиру, чтоб доказать что я не вор и в будущем платил все по счетчику, а не за всех... На что мне ответили: "Создавайте комиссю(т.е сами) , и сами ищите этих воров, и кстати обращение в прокуратуру и суд вам не поможет.Будете платить или отрубим свет" Таким образом остаются безнаказанными воры, и страдает гражданин который исправно платит, но теперь его ДоЯт

, Вячеслав, г. Баксан
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

пишите жалобу в жилищную инспекцию или в прокуратуру

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

и кстати обращение в прокуратуру и суд вам не поможет.
Вячеслав

это они лукавят