Можно ли воспользоваться налоговым вычетом повторно, если в первый раз не удалось получить всю сумму?

Здравствуйте! Пожалуйста объясните ситуацию...Квартира была куплена в 2011 г. В середине 2014 г. была подана декларация на возврат подоходного налога. Но полностью с данной квартиры вернуть не удалось, т.к. стоимость квартиры была низкая. В 2015 г. была куплена другая квартира. Можно ли повторно воспользоваться налоговым вычетом на сумму, которая не была добрана с первого объекта недвижимости

, Татьяна, г. Тольятти
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
В 2015 г. была куплена другая квартира. Можно ли повторно воспользоваться налоговым вычетом на сумму, которая не была добрана с первого объекта недвижимости
Татьяна

Добрый вечер!

Да, вы можете получить имущественный вычет при покупке новой квартиры, но можете получить только остаток имущественного вычета, максимальный размер налогового вычета составляет 260 тыс. рублей, от этой суммы отнимите сумму вычета, который вы получили ранее и полученная сумму можете вернуть.