Отменят ли штрафные пени, если 5 месяцев кредит не оплачивался, а сейчас платежи возобновились?

Здравствуйте платил кредит исправно потом возникли трудности и появилась просрочка в 5 мес сейчас снова стал платить но как быть с пенями прекратится ли их рост?

, Сергей Савинов, г. Ульяновск
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Сергей!

Здравствуйте платил кредит исправно потом возникли трудности и появилась просрочка в 5 мес сейчас снова стал платить но как быть с пенями прекратится ли их рост
Сергей

Да, если Вы платите исправно и просрочек по платежам не имеется, то пени насчитываться не будут, а если у Вас была просрочка 5 месяцев, а Вы не всю просрочку погасили, а просто стали исправно вносить ежемесячные платежи, то пени все равно будут начисляться, так как просрочка все равно остается.

Сергей Савинов
Клиент, г. Ульяновск

а что нужно сделать чтобы их заморозить?

Сергей

Попробуйте договориться с банком, они обычно идут на встречу, если человек платит.