Заканчивается военный контракт на 3 года, можно ли подписать следующий на 1 год?

Добрый день. Заканчивается первый контракт на 3 года. Могу ли я подписать второй на 1 год. Если да то согласно какому документу.

, Альберт, г. Ульяновск
Сергей Скворцов
Юрист, г. Сочи

Вечер добрый, Альберт.

Да, Вы можете подписать новый контракт сроком 1 год, в соответствии с пунктом 5 статьи 9 Указа Президента РФ от 16.09.1999 г. № 1237 (ред. от 02.01.2016) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») новый контракт заключается: с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (с гражданином, проходившим военную службу по контракту), — на один год, три года, пять лет, десять лет либо на меньший срок до наступления предельного возраста пребывания на военной службе, а также на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе).