Если я подписала соглашение о продлении срока сдачи дома, а застройщик его не выполнил, на какую неустойку я могу претендовать?

По условиям дду срок сдачи дома 30 апреля 2015г. Подписала доп.соглашение о продлении срока до 30 июня 2015 г. ( не все дольщики по нашему дому подписали такое соглашение) дом до сих пор не сдан. Устно обещают 30 мая 2016 г. С какой даты в такой ситуации считать размер неустойки с 01 мая 2015 г. Или 01 июля 2015 г.?

, Ирина, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Поскольку вы подписали доп соглашение, соотв. дали добровольное согласие на изменение сроков окончания строительства, предусмотренного договором.

С какой даты в такой ситуации считать размер неустойки с 01 мая 2015 г. Или 01 июля 2015 г.?
Ирина

Начиная с 1 июля 2015 по текущее число или по дату фактического исполнения обязательства.

С уважением, Сергей П.

Если потребуется помощь, в т.ч. и в суде, обращайтесь!