Как доказать невиновность, если взломали страницу вконтакте?

Здравствуйте. У моего друга взломали страницу вконтакте и от его имени просили банковскую карту, некоторые люди поверили и у них сняли все деньги. Теперь говорят, что долг за моим другом. Что делать?

, Юлия, г. Вольск
Ксения Абельская
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия. Пусть Ваш друг обращается в полицию с заявлением о взломе аккаунта и просьбой найти виновных. Пускай они делают запросы и устанавливают, с каких ip адресов происходили атаки и с каких адресов заходили в моменты, когда запрашивалась информация о банковских картах. Эти данные выдадут только полиции или прокуратуре, гражданину не дадут. Соответственно, пытаются установить персоналии тех, кто мог с этих адресов входить в сеть, и сравнивать эту информацию с информацией о Вашем друге. Кроме того, процедура перечислений и снятия денег также поддается проверке.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Нужно заявить в управление К вашего региона. Есть смысл вычислить по ай пий мошенников.

Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва
ай пий
Юсупов Азизбек

что это?