Как разорвать договор с юридической компанией?

Здравствуйте.Вчера я обратился к вам с описанием моей проблемы.Вот ее описание.

Здравствуйте.Подскажите я позавчера был на безплатном приеме в юр.фирме по квоте и там меня уговорили подписать договор с юридической фирмой об оказании услуг но ни каких денег я не платил.И предупредил,что я еще подумаю и посоветуюсь с женой.У меня изменились обстоятельства и помощь мне не понадобилась.Сегодня перезвонил юрист и сказал,что бы я завтра подьехал и закрыл вопрос о договоре.Я что то должен буду платить? И если да то за что?

Ваш юрист меня уверил,что платить ни каких денег мне не придется.Однако сегодня мне насчитали сумму для оплаты 7500 руб.Можно ли что ли бо сделать в данной ситуации?

, Вадим, г. Нижний Новгород
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим!

согласно статьи 782 Гражданского кодекса Российской Федерации Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Поскольку юридическая фирма еще не успела понести фактических расходов Вам платить ничего не должны.

Я рекомендую Вам незамедлительно оформить односторонний отказ от исполнения договора.

Вадим, возможно, остались вопросы,
буду рада их разъяснить. Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Адвокат г. Москвы

Хуснутдинова Эльмира Равилевна

Вадим
Клиент, г. Нижний Новгород

Эльмира спасибо.Но сегодня под нажимом подачи на меня в суд я подписал новый договор на оказание услуг и со снижением суммы с 15100 руб.до 7500 руб с рассрочкой

платежа на две недели.И наверное уже ни чего нельзя сделать?Но деньги я еще не платил,первый взнос 18 числа.

Нет. не нужно ничего платить!

Срочно отправляйте им односторонний отказ от исполнения договор.

А они пусть подают в суд, если им вздумается. Вместе с тем, данные действия не являются незаконными. Единственно Вам могут вменить фактические понесенные расходы. Что они должны делать по договору?