Как взыскать алименты отцом от сына?

У меня жена умерла , пенсионер, 66лет, дети отсудили долю в московской квартирею, сын если звонит, то слышу от него одни оскорбления и маты, хотя я я сына научил читать в 4,5 года, занимался с ним по физике, он закончил физмат школу, мвту им Баумана. Т .е я в него вложил свою жизнь, сейчас он очень богат, я живу на одну пенсию и на дивидегды которые заработал своим трудом, как заставить его содержать меня по его доходам а не по нашим драконовским законам. Ходил по юристам они говорят у вам пенсия 15 тыс, у вас ...., но затраты мои никто не считает, я у же 13 лет нигде не лечился всю жизнь работал на детей и теперь умерла жена, приходят взрослые обеспеченные дети и забирают свою долю по нашему дурацкому закону, все , что нажил своим трудом должен половину им отдать .Умерла жена ,хотел с ними жить в. Выперли ., забыли., И Я ДОЛЖЕН ЭТО ТЕРПЕТЬ, !!!НЕ ПОМОЖЕ ТЕ ВЫБИТЬ ИЗ НИх ДОСТОЙНОЕ СОДЕРЖАНИЕ ИЛИ ПРИЗНАТЬ ИХ НЕДОСТОЙНЫМИ НАСЛЕДНИКАМИ..?

, владимир, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Вам необходимо написать исковое заявление в суд с требованием о взыскании с сына алиментов в ваш адрес

Статья 87. Обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей
[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 87]
1. Трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.
3. Размер алиментов, взыскиваемых с каждого из детей, определяется судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
4. При определении размера алиментов суд вправе учесть всех трудоспособных совершеннолетних детей данного родителя независимо от того, предъявлено требование ко всем детям, к одному из них или к нескольким из них.
5. Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей.
Дети освобождаются от уплаты алиментов родителям, лишенным родительских прав.

ПРИЗНАТЬ ИХ НЕДОСТОЙНЫМИ НАСЛЕДНИКАМИ..?
владимир

вы можете написать завещание на кого то другого или на государство и таким образом лишить их наследства.