Могут судебные приставы взыскать задолженность, ели оформлю себе кредитную карту?

Ст. 46 ч. 1 п. 3 «Об исполнительном производстве" окончено 31.05.2015 могут судебные приставы взыскать задолженность ели я оформлю себе кредитную карту

, Алексей, г. Краснодар
Евгений Адамович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
1) по заявлению взыскателя;
2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Имеется несколько вопросов — в связи с чем было возбуждено исполнительное производство (кредит, взносы, судебные издержки, налоги и т.д), и был ли подписан приставом-исполнителем акт о невозможности взыскания?

Алексей
Клиент, г. Краснодар

штраф гибдд на суд не ходил к приставам не выходил

Алексей, здесь важно выяснить следующий момент — закрыто ли исполнительное производство (а по сути, если акт о невозможности взыскания подписан — то оно закрыто). Если исполнительное производство закрыто — то кредит взять можно, однако это не умаляет права в течении 3-х лет повторно предъявить исполнительный лист приставам для взыскания с вас суммы, которую присудил суд. Чтобы узнать закрыто исполнительное производство или нет можно обратиться в отдел судебных приставов по месту регистрации, либо выяснить информацию на сайте ФССП по вашему региону (база в открытом доступе).