Как засудить врача за вред, нанесенный в процессе операции?

В декабре 2014 года у меня была операция на паховой грыже,в рамках которой была установлена удерживающая сетка. После операции левое яичко начало уменьшаться в размерах,но врачи при клинике где была операция продержали меня почти 2 месяца на больничном коля какие-то уколы и давая свечи,но ничего из этого не помогло и меня выписали.В феврале 2016 года пройдя обследование хирурга и уролога выяснилось что яичко у меня отрафировалось в связи с повреждением семенного канатика в процессе операции,и теперь мне требуется операция по удалению яичка.Причинно следственная связь здесь очевидна и я хочу подать в суд на хирурга который некачественно сделал мне операцию.Интересует вопрос с чего нужно начать,какие потребуются подтверждающие документы об обследовании и на какую максимальную сумму возмещения вреда здоровью я могу претендовать?спасибо.

, денис,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
и я хочу подать в суд на хирурга который некачественно сделал мне операцию.Интересует вопрос с чего нужно начать, какие потребуются подтверждающие документы об обследовании и на какую максимальную сумму возмещения вреда здоровью я могу претендовать?
денис

В суд исковое заявление вы можете подать ни на врача, а на клинику. Прикладывайте к исковому заявлению все медицинские документы, подтверждающие, что вашему здоровью в ней нанесен вред. Требуйте компенсации за лечение и морального вреда.Сумму указывайте любую на ваше усмотрение.