Не отдают трудовую бывший работодатель, работала без договора

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, как получить трудовую книжку. Работодатель не отдает, уже 2 раза за ней приходила, кормит обещаниями. Договора нет, тоже говорила, что оформляет бухгалтерия. Но если что, много людей, клиентов могут сказать, что я работала в организации. Как воздействовать, чтобы человек отдал документ?

, Анна, г. Екатеринбург
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.
Статья 84.1 ТК РФ
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.