Как рассчитывается стоимость участка, при его выкупе арендатором?

Здравствуйте. У меня в аренде находится участок в деревне в калужской обл. Кадастровая стоимость 110000 руб. Сейчас после оформления дома, я собираюсь его выкупить. Скажите, это обойдётся в полную стоимость или проценты от кадастровой стоимости?

, Валентина, ж/д_ст. Калуга-1
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте. До 01.01.2012 г. у собственников земельных участков с находящимися на нем объектами недвижимости была возможность выкупить свои участки по льготным ценам: в пределах крупных городов с населением свыше 3 млн. чел. – за сумму до 20 % кадастровой стоимости, на остальных территориях – в пределах 2,5 % кадастровой стоимости. С 2012 г. такие земельные участки уже выкупаются за сумму, равную 100% кадастровой стоимости.