Как поменять ребенку фамилию и отчество, если они были записаны по данным отца?

Можно ли сменить фамилию и отчество ребенку на другие, если в свидетельстве о рождении ребенка прописан отец и ребенок носит его отчество и фамилию?

, Ольга, г. Владивосток
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

гражданин вправе сменить имя и другие данные, обращаясь с заявлениями в соответствующие госорганы