Несвоевременное оказание помощи или неоказание помощи вовсе

Здравствуйте.Сначала опишу ситуацию, после задам вопрос. Ситуация : . Скорая помощь приезжает не раньше чем через полтора часа. Люди страдают и я в том числе, уже в который раз у меня случается приступ головной боли при повышенном давлении, я задыхаюсь от боли, даже не знаю как описать это ужасное чувство. Вызываю скорую и мне всегда говорят, нет бригад, как будут приедет. Ждите. Благо пока что само проходит пока жду их по 2-3 часа. Вопрос: можно ли подать в суд по этому поводу и что можно выиграть?

, Никита Сазонов,
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Так если реально нет свободных бригад, что Вы хотите то?

Вы вообще знаете как там работается?

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Как и раньше, с момента вызова «скорой» до прибытия врачебной бригады должно пройти, как правило, не более 20 минут, — подчеркнула Татьяна Яковлева. — Мы заканчиваем работу над проектом приказа минздрава, который утвердит порядок оказания скорой, в том числе скорой специализированной медицинской помощи. В ближайшее время вывесим его на сайте для общественного обсуждения. Но уже сегодня могу сказать: документ не предполагает никаких изменений в существующем порядке.

Яковлева отметила, что этот норматив применяется в основном в городах. Даже огромной Москве, задыхающейся чуть ли не в круглосуточных пробках, удалось в прошлом году «уложить» среднестатистический вызов в 17 минут. «Временной норматив включается в региональные программы оказания медицинской помощи. Это тоже, как правило, 20 минут. Для отдаленных территорий, например, где-нибудь в Якутии в такие сроки „скорая“ по понятным причинам уложиться не может, — уточнила замминистра. -

Реально все происходит как вы и говорите скорая одна а вызовов много-в суде шансы призрачны можно попробовать обратиться в прокуратуру к вам возможно станут ездить побыстрее..