Возможен ли перерасчет зарплаты, если я не получала положенных надбавок?

Здравствуйте! Я работаю в сфере культуры с 2008 года. По трудовому договору зарплата формируется из оклада, надбавки за стаж работы и районного коэффициента. Как оказалось, стажевые мне стали платить только с этого года, хотя по договору должны были платить уже через три года после начала работы, т.е. с 2011 г. Возможен ли перерасчет зарплаты за года, когда я не получала надбавки за стаж?

, Полина, г. Новосибирск
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Полина

Вы можете написать заявление в Вашу организауию об указанной ошибке с обоснованием основания выплаты. Если это была ошибка или недосмотр бухгалтера или кадровика — то Вам обязаны выплатить доплату за весь срок

Денежные требования работников подлежат удовлетворению за весь срок. Если указанные надбавки у вас были прописаны в трудовом договоре, приказах, то у работодателя образуется необоснованное обогащение в отношении ваших средств.

попробуйте, если добровольно не соглясятся — напишите заявление в гос.инспекцию труда