Могут ли приставы забирать часть пенсии по инвалидности?

могут ли заберать часть пенсии по инвалидности по исполнительному производству если согласно 446 ст гк рф это единственный источник дохода и он меньше прожиточного минимума?если подано заявление на обжалование судебного решения?если дело о банкротстве в арбитражном суде просто в связи с низкой рентабельностью управляющего внешнего найти не могут те назначить судом?

, Павел, г. Красноярск
Максим Гусев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Не могут в соответствии с названной Вами статьей ГПК РФ. Какой официальный ответ относительно назначения внешнего управляющего? Если недостаточно компетенции то предложите страховать ответственность управляющего. Если СРО просто не предоставляет кандидатуру то после 3-х месяцев суд прекратит производство по делу. Т.е. есть 3 месяца чтобы найти управляющего.

Павел
Клиент, г. Красноярск

конечно сро пишет на данный момент все управляющие заняты .я думаю потому что я не могу платитть им кроме 10 000вознаграждения так как реструкторизации не будет и нет имущества то единственное вознаграждение это 10 000.Вопрос если суд прекратит дело по банкротству то вернут ли мне госпошлину 6000 и 10000 за управляющего?и госпошлину должны оплачивать инвалиды 2й группы или льготы освобождают от госпошлины?ps инвалид по зрению .программа не корректно установлена на комп

Обратитесь в другое СРО. Госпошлина возвращается в соот. со ст. 333.40 НК РФ. В соот. со ст. 333.37 ч. 2 п.2 НК Рф от уплаты госпошлины в том числе в арбитражный суд освобождаются истцы- инвалиды 1 и 2 группы.