Правомерен ли арест счета, если на него перечисляют детское пособие?

Здравствуйте, банк подал в суд за нетуплату долга в размере 23000, было заведено ИП, приставы арестовали счёт в сбербанке на который перечисляются только детские деньги, имеют ли они право? И ещё вопрос ... Могут ли за 23000 арестовать автомобиль, который находится у меня в собственности, приблизительной стоимости 1000000 рублей

, Яна, г. Люберцы
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
приставы арестовали счёт в сбербанке на который перечисляются только детские деньги, имеют ли они право?
Яна

Нет такой счет они не имеют право арестовывать. пишите заявление на имя старшего судебного пристава. требуйте снять арест

Могут ли за 23000 арестовать автомобиль, который находится у меня в собственности, приблизительной стоимости 1000000 рублей
Яна

Они имеют право не арестовать его, а наложить запрет на регистрационные действия.