Как поступить при обвинении в подделке документов?

Доброй ночи! Вчера 10.02.2016. Моего брата забрали в УВД Новогиреево с паспорт стола с района Печатники. Пока никто не дает внятных объяснений по какой причине? Говорят мол за подделку документов 2012 годах. Хотя он в 2006 году получил гражданство в Новосибирской области. И никаких проблем с законом не имел. И вот недавно ему надо было менять паспорт связи с этим он сдал документы в паспорт стол района Печатники. Почему то когда принимали его документы проблем никаких не обнаружили и как вчера он поехал за паспортом сразу такая вот ситуация. И более того его заключили сразу же в СИЗО #4 в районе Медведково. Как поступить в этой ситуации?

, Азамат, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

По статье 327 Уголовного кодекса РФ за подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков максимальное наказание и мера пресечения в виде задержания под стражей в силу ст. 108 УПК РФ. Заключение под стражу в качестве меры пресечения применяется по судебному решению в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступлений, за которые уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше трех лет при невозможности применения иной, более мягкой, меры пресечения. По статье 327 УК РФ максимальное наказание до 2 лет лишения свободы. Значит его обвиняют в другом преступлении и он находился в розыске.