Куда обратиться, если мать выгнала совершеннолетнего ребенка из съемной квартиры и не отдает вещи?

Добрый вечер. Моего совершеннолетнего друга (20 лет) избила мать и выгнала жить на улицу. Квартиру они снимали. На следующий день друг захотел забрать хотя бы свои вещи, но обнаружил, что замок на двери поменян. Живет на улице. Денег нет. Что ему делать?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
На следующий день друг захотел забрать хотя бы свои вещи, но обнаружил, что замок на двери поменян. Живет на улице. Денег нет. Что ему делать
Светлана

Если он зарегистрирован по месту жительства, то ему следует обратиться к участковому и попросить того помочь ему вселиться по месту прописки, если это не поможет- писать исковое заявление в суд с просьбой о его принудительном вселении по месту его регистрациии, то есть в эту квартиру