Что делать, долг за коммунальные услуги не погашен, нужна справка из РЭУ для подачи на алименты?

Долг за коммунальные услуги не погашен, нужна справка из РЭУ для подачи заявления на алименты. Справку не выдают. Что делать?

, Наталья Шиляк, г. Новый Уренгой
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

В случае, если представление необходимых доказательств затруднительно, суд по Вашему ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств. В ходатайстве об истребовании доказательства Вами должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно (ст. 57 ГПК РФ).