Как взыскать алименты с матери ребенка?

если ребенок проживает с бабушкой и дедушкой,а мама в другом месте и не участвует в воспитании как с нее взыскать алименты

, евгений леонов, г. Волгодонск
Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Вам необходимо обратится в сначала в органы опеки (для подтверждения факта проживания ребенка с родственниками а не с мамой) после этого написать мотивированное заявление в суд о взыскании алиментов, В суд так же будут вызваны: бабушка, дедушка и представитель органов опеки для подтверждения данного факта.